Первые скриншоты приложений «Заметки» и «Напоминания» из бета-версии iCloud

Около двух месяцев назад впервые стало известно, что компания Apple планирует добавить в веб-версию iCloud, доступную с компьютеров Mac и PC, две дополнительные иконки Notes («Заметки») и Reminders («Напоминания»).

В настоящее время на портале beta.icloud.com, запущенном для разработчиков, появились иконки «Календарь», «Find My iPhone», «Заметки» и «Напоминания» с пометкой «Beta», последние две из которых являются новыми дополнениями к iCloud.

Веб-версия «Find My iPhone» была «отполирована» и там появился индикатор состояния аккумулятора устройства. Это позволит владельцу потерянного устройства определить, сколько времени у них осталось по поиски пропажи.

«Заметки» довольно точно воспроизводит блокнот на iPhone. Пользователи могут создавать, редактировать и удалять записи.

«Календарь» не имеет заметных изменений, а «Напоминания», так же как и «Заметки», полностью воспроизводят интерфейс одноимённого приложения с iOS устройств.

Как ранее заявляла Apple, с улучшенным iCloud увеличится количество его пользователей. По состоянию на апрель, в iCloud насчитывалось более 125 млн. пользователей и неудивительно, что компания Apple тратит так много усилий на этот сервис. Обновлённый iCloud станет доступен для всех пользователей одновременно с релизом iOS 6, который ожидается этой осенью.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter