Apple вынуждает конкурентов бороться за поставки OLED-дисплеев

В конце прошлого года журналисты DigiTimes сообщили о намерении китайских производителей смартфонов первого уровня объединиться в альянс с целью совместного инвестирования в местного поставщика гибких AMOLED-панелей Royole, так как опасаются, что в 2017 году Apple может монополизировать их поставки Samsung Display и японских производителей. Теперь тайваньские источники издания вновь заговорили на эту тему.

«Проблема может усугубиться, если в 2017 году к выпуску смартфонов средней и высокой ценовой категории подключатся компании, ранее выпускавшие только бюджетные устройства», — отмечают источники DigiTimes.

В докладе издания говорится, что из-за растущего спроса со стороны китайских производителей смартфонов, в том числе Huawei, Oppo и Vivo, на рынке действительно может сложиться такая ситуация, что в текущем году будет наблюдаться дефицит многих компонентов, в том числе модулей памяти, ЖК-дисплеев, оптических датчиков, и, конечно же, OLED-панелей. В итоге, конкуренты Apple начали сражаться друг с другом за заказы, чтобы обеспечить себя достаточным количеством OLED-панелей для своих предстоящих смартфонов.

Ожидается, что в этом году компания Apple выпустит три модели iPhone. Две из них будут оснащены обычными ЖК-дисплеями с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, а третья, так называемый iPhone 8, получит изогнутый дисплей на основе технологии OLED, более прочный каркас, стеклянный корпус, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, поддержку беспроводной зарядки и другие улучшения.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter