WSJ: В 2018 году Apple планирует выпустить ноутбуки с клавиатурой E-Ink

sonders-2018-macbooks-ceo-denies-0

Через два года Apple может выпустить новые модели MacBook, которые будут оснащены клавиатурой на основе технологии E-Ink, позволяющей отображать любой алфавит, а также неограниченное количество специальных команд и смайликов.

На прошлой неделе стало известно об одном интересном стартапе Sonder, разработавшем при поддержке Foxconn клавиатуру с индивидуальными клавишами, состоящими из маленьких дисплеев, созданных на основе технологии электронных чернил E-Ink, которая уже давно успешно применяется в электронных книгах. Как тогда сообщалось, такое решение позволит создавать многофункциональные клавиатуры, а пользователи смогут настраивать каждую из 78 кнопок под любые приложения.

sonders-2018-macbooks-ceo-denies-1

По информации авторитетного издания The Wall Street Journal, компания Apple всерьёз заинтересовалась этим стартапом. По словам источника издания, знакомого с планами Apple, в 2018 году такая динамическая клавиатура может стать стандартной функцией MacBook. С помощью клавиатуры E-Ink можно будет не только отображать любой алфавит, но и настраивать по отдельности каждую клавишу, выбирая из неограниченного количества специальных команд и смайликов.

sonders-2018-macbooks-ceo-denies-2

В дополнение к этой информации журналисты The Guardian сообщили, что 11 октября генеральный директор компании Apple Тим Кук посетил Китай и провёл предварительные переговоры с руководителями тайваньской Foxconn и исполнительным директором Sonder Франсиско Серра-Мартинсом. Помимо этого также стало известно, что к концу текущего года Sonder планирует выпустить автономную Bluetooth-клавиатуру на основе E-Ink, стоимость которой составит $199.

Насколько точны эти слухи, станет известно только через два года, а пока что мы с вами ждём дебют на рынке новых моделей ноутбуков Apple 2016 года. Накануне компания Apple официально подтвердила, что её очередное мероприятие для СМИ состоится в следующий четверг, 27 октября. Вероятно, на ней Apple официально представит новые MacBook Air с USB-C и Thunderbolt 3, и MacBook Pro Retina, которые помимо этих портов также получат сканер Touch ID и сенсорную OLED-панель.

Источник: The Wall Street Journal/The Guardian

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter