Mac OS X 10.7 Lion уже совсем рядом

Как сообщил сегодня ресурс The Unofficial Apple Weblog, со ссылкой на свои «достоверные источники», не далее, как на прошлой неделе новая операционная система Mac OS X 10.7 Lion перешла в фазу внутреннего тестирования в стенах Apple.

Уже нет никаких сомнений, что Mac OS X 10.7 Lion станет одной из основных тем в этом году на Worldwide Developers Conference в июне (WWDC 2011) и, вполне возможно, что Apple в настоящее время готовится представить её релиз через пару недель.

«Это говорит о том, что финальная сборка новой ОС может быть представлена уже WWDC 2011 с  формулировкой «в продаже, начиная с сегодняшнего дня», а может быть и нет. По крайней мере это свидетельствует, что «Лев» стал на шаг ближе для клиентов Apple.»

Напомним, что Mac OS X 10.7 Lion перешла в стадию бета-тестирования для разработчиков еще в феврале и к данному моменту выпущена уже третья сборка Developer Preview (11A459E). С финальной сборкой Mac OS X 10.7 Lion мак-пользователи получат множество улучшений, включая Launchpad дающий мгновенный доступ ко всем вашим приложениям (как на iPad), полноэкранный режим для каждого приложения, Mission Control, которая позволяет отслеживать, какие приложения запущены на Mac, новые Multi-Touch жесты (плавная прокрутка, масштабирование изображений и страниц, смахивание в полноэкранном режиме), Auto Save, автоматически сохраняющая изменения в документе над которым вы работаете и многое другое.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter