iCloud. Подробности о музыкальном сервисе от Apple

Деловой журнал Businessweek, со ссылкой на свои источники, сегодня опубликовал интересную информацию, относительно нового музыкального сервиса от Apple, который, как ожидают многие пользователи, будет называться iCloud.

«Музыкальный сервис от Apple, который Engadget и другие технические блоги уже называют iCloud, вполне может представлять собой будущее музыкальной индустрии. Вооруженная лицензиями музыкальных лейблов и издателей, Apple сможет сканировать цифровые библиотеки пользователей в iTunes и размещать их музыкальные коллекции на своих собственных серверах. Если же качество звука песни на жестком диске пользователя не является достаточно хорошим, Apple сможет заменить его на более качественные версии. Пользователи этого сервиса смогут прослушать их в любой момент непосредственно к ПК, iPhone, iPad и, возможно, в один прекрасный день из автомобиля. Всё это позволит улучшить музыкальную индустрию, когда вместо покупки диска с музыкой, пользователи, оплатив небольшую ежемесячную абонентскую плату, получат доступ к огромной музыкальной библиотеке.»

«В не столь отдаленном будущем, мы придем к тому, что оглянувшись назад будем считать анахронизмом покупку альбомов за $ 0,99, как сейчас им считаем плёночные кассеты,» сказал Расс Крапник (Russ Crupnick), музыкальный аналитик из NPD Group.

Пожалуй, наиболее интересным во всем этом является то, что не так давно музыкальные лейблы возмущались доминированием Apple на рынке цифровой музыки и они не могут это контролировать, в том числе ценообразование. И теперь они сами помогают Apple создать один огромный сервис, который, как полагают многие аналитики, будет представлен на WWDC 2011 в следующем месяце.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter