В веб-версии Google Maps для iPhone и iPad появилась функция Street View

Стремясь привлечь привлечь к своему картографическому сервису больше владельцев iPhone и iPad, сегодня компания Google добавила в его веб-версию функцию просмотра панорамных снимков улиц StreetView.

Напомним, что начиная с шестой версии операционной системы iOS, на которой работают мобильные устройства Apple, вместо карт Google компания использует собственное картографическое приложение, в котором не предусмотрена функция StreetView или похожий сервис.

Google Street View — функция Google Maps и Google Earth, позволяющая смотреть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2,5 метров. Углы обзора составляют 360° и 290° по горизонтали и вертикали соответственно. Начиная с 22 февраля 2012 года в картографическом сервисе появились панорамные снимки российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и нескольких городов Московской и Ленинградской областей (Википедия).

Для того, чтобы получить доступ к Street View со своих iPhone и iPad, их владельцам необходимо зайти на адрес maps.google.com с помощью мобильного браузера Safari, указать нужную улицу и нажать на иконку с «человечком» в правом нижнем углу. После этого вы сможете просматривать панорамные виды выбранной вами улицы.

На прошлой неделе генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) принес пользователям извинения за некачественные карты в iOS 6 и в качестве временного решения предложил пользователям загрузить одно из сторонних картографических приложений из магазина приложений App Store.

По словам Уолта Моссберга (Walt Mossberg), одного из сотрудников сайта All Things Digital, который ещё вчера получил возможность протестировать StreetView, эта функция «работает без нареканий». Он также выразил уверенность, что Google разрабатывает полноценное приложение для iOS, в котором будут доступны все функции карт Google, включая StreetView.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter