Apple ужесточает контроль за производством аксессуаров Lightning

Ещё после презентации нового док-разъёма Lightning, который впервые появился в iPhone 5, компания Apple заявила, что она будет лично производить аксессуары для своих устройств, оснащённых этим разъёмом.

Как и ожидалось, через некоторое время после этого заявления на рынке появились подобные аксессуары от сторонних производителей. По данным ресурса iLounge, Apple решила бороться с такой продукцией и планирует ужесточить контроль за производством сторонними компаниями аксессуаров для нового разъёма.

Как сообщили источники iLounge, теперь компания из Купертино будет требовать обязательную сертификацию аксессуаров, совместимых с разъёмом Lightning. Специально для этого в следующем месяце в Китае она проведёт семинар «Made for iPhone», на котором сторонние производители смогут получить сертификат на изготовление и продажу таких аксессуаров.

Напомним, что аксессуары Lightning, производимые Apple, защищены от клонирования специальным чипом для проверки подлинности, размещённым на одном из их контактов, который делает невозможным использование сторонних кабелей.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter