В сети появились промышленные чертежи нового 9,7-дюймового iPad Air 3

ipad-air-3-schematic-reaffirms-smart-connector-rear-camera-flash-0

Сайт Engadget опубликовал чертежи следующего поколения iPad Air, которые подтверждают, что обновлённый 9,7-дюймовый планшет Apple получит вспышку, 4 динамика и специальный интерфейс для подключения клавиатуры Smart Keyboard.

Журналисты Engadget опубликовали чертежи планшета iPad Air 3, судя по которым новинка будет иметь практически такие же размеры, как его предшественник. В то время как при длине 240 мм ширина iPad Air 2 составляет 169,5 мм, а толщина 6,1 мм, размеры iPad Air третьего поколения — 240х169,6х6,15 мм. Это означает, что несмотря на слухи о том, что обновлённый iPad Air станет тоньше, его толщина будет на 0,05 мм больше, чем у iPad Air 2, и при этом он будет шире его на 0,1 мм.

ipad-air-3-schematic-reaffirms-smart-connector-rear-camera-flash-1

На чертежах также хорошо видно, что на задней стороне iPad Air 3 появится вспышка, он получит 4 динамика, а на его боковой стороне будет располагаться интерфейс Smart Keyboard. Напомним, что интерфейс Smart Keyboard был разработан компанией Apple специально для 12,9-дюймового планшета iPad Pro и позволяет подключать к нему клавиатуру Smart Keyboard. Благодаря светодиодной вспышке в новом iPad Air его владельцы смогут делать качественные фотографии даже в условиях низкой освещённости, а 4 динамика обеспечат живой и объёмный звук.

Если данные изображения точны, то учитывая, что при одинаковом форм-факторе размеры iPad Air 2 и iPad Air 3 будут отличаться незначительно, можно предположить, что чехлы для этих планшетов будут взаимозаменяемы. Днём ранее на одной из торговых площадок Alibaba появился в продаже чехол для iPad Air 3, который помимо вырезов для интерфейса Smart Keyboard и вспышки имеет четыре выреза (по два в верхней и нижней части), предназначенные для стереодинамиков.

Источник: Engadget

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter