Цветовая гамма у дисплея iPad Air шире, чем у iPad Mini 2 Retina

retina-ipad-mini-shows-fewer-colors-than-ipad-air-0

Как отмечают эксперты Anandtech, полноразмерный iPad Air имеет более лучшую цветопередачу, чем новый iPad Mini 2 Retina, который на прошлой неделе поступил в продажу сразу в нескольких странах мира, включая Россию.

В ходе проведённых тестов специалисты технопортала Anandtech выяснили, что несмотря на одинаковое разрешение и большее количество пикселей на дюйм (326 ppi против 264 ppi), цветопередача 7,9-дюймового дисплея iPad Mini 2 Retina немного хуже, чем у 9,7-дюймового iPad Air.

retina-ipad-mini-shows-fewer-colors-than-ipad-air-1

Обратите внимание на цвет красного треугольника в нижнем левом углу

Среди прочих, эксперты Anandtech провели один из самых простых визуальных тестов на качество цветопередачи дисплеев, который заключается в использовании одинаковых обоев и, как видно из скриншота выше, цветовая гамма у дисплея iPad Air шире, чем у дисплея iPad Mini 2 Retina.

Причём, это отличие в цветопередаче iPad Air и iPad Mini 2 Retina заметно только при прямом сравнении их дисплеев, но, если сначала взять в руки один из этих планшетов, а затем другой, то разницу в цветовой гамме заметить практически невозможно.

retina-ipad-mini-shows-fewer-colors-than-ipad-air-2

iPad Air, iPad Mini 2 Retina и iPad Mini

Если же сравнивать 7,9-дюймовые планшеты первого и второго поколения, их дисплеи имеют примерно одинаковую цветовую гамму, на за счёт использования технологии Retina, дисплей iPad Mini 2 выдаёт более чёткую картинку.

retina-ipad-mini-shows-fewer-colors-than-ipad-air-3

iPad Mini ( слева) и iPad Mini 2 Retina (справа)

В заключение своего доклада эксперты Anandtech отмечают, что при выборе между iPad Air и iPad Mini 2 Retina нужно руководствоваться размерами планшета. Однако, если вы фотограф или по какой-то другой причине вам необходима более точная цветопередача, Anandtech рекомендует остановить свой выбор на iPad Air.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter