[Видео] iPad Mini 2 Retina vs. Nexus 7

retina-ipad-mini-2-vs.-nexus-7-2013-size-performance-browser-gaming-comparison-video-0

На прошлой неделе мы с вами уже видели насколько iPad Mini 2 Retina превосходит iPad Mini первого поколения, а сегодня предлагаем вам посмотреть тест производительности iPad Mini 2 Retina и Nexus 7.

Дискуссии а-ля «Android vs. iOS» не утихают уже многие годы и каждый из владельцев iOS устройств пытается убедить пользователей Android использовать свою платформу, и наоборот. Понятно, что каждый из них нахваливает те или иные преимущества своей операционной системы, однако, не стоит забывать и о таком важном моменте, как производительность устройства.

Если говорить о планшетах, работающих на операционной системе Android, одним из самых достойных конкурентов iPad Mini 2 Retina является Nexus 7 от Google, последняя версия которого получила дисплей с разрешением 1980х1200 пикселей и целый ряд других усовершенствований.

Ранее журналисты с сайта RedmondPie сравнили скорость работы новых iPad Air, iPad Mini 2 Retina и оригинального iPad Mini, который, как не трудно догадаться, оказался аутсайдером в этом тесте, а вот какие результаты показали iPad Mini 2 Retina и Nexus 7 можно увидеть ниже.

Как видите, практически во всех тестах, включая сравнение скорости работы этих планшетов в браузере, играх и скорость загрузки, новый 7,9-дюймовый планшет от Apple показал наилучшие результаты, правда, и стоит он подороже, $ 399 против $ 229.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter