Тесты iPad Air показывают 90% прирост производительности

benchmarks-for-apples-ipad-air-show-80-performance-boosts-tweaked-a7-clock-speed-0

За два дня до начала продаж нового iPad Air с процессором A7 стали известны результаты тестов этого планшета, которые демонстрируют значительный прирост производительности по сравнению прошлогодним iPad 4.

Компания Primate Labs провела серию тестов производительности в Geekbench 3 нового iPad Air и планшетов Apple всех предыдущих поколений, включая  iPad 2, iPad 3, iPad 4 и iPad Mini, результаты которых можно увидеть ниже.

benchmarks-for-apples-ipad-air-show-80-performance-boosts-tweaked-a7-clock-speed-1

Как видите, в многоядерном эталонном тесте новейший iPad Air набрал 2643 баллов и обошёл всех своих предшественников, опередив iPad четвертого поколения (1408 баллов) на 87%. Это подтверждает слова Apple, что производительность её нового процессора A7 в два раза превышает производительность прошлогоднего A6X.

В докладе Primate Labs также отмечается, что 64-разрядный A7 в iPad Air работает на тактовой частоте 1,4 ГГц, т.е. на 100 МГц больше, чем в iPhone 5S (1,3 ГГц). Вероятнее всего, Apple пошла на увеличение тактовой частоты процессора из-за целого ряда факторов, таких как увеличенная батарея и улучшенный теплоотвод в iPad Air.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter