Apple признала наличие проблем с аккумулятором в некоторых iPhone 5S

apple-confirms-iphone-5s-battery-life-issues-due-to-manufacturing-error-0

После релиза iPhone 5S небольшое количество их владельцев сообщили о проблемах с аккумуляторами и сегодня компания Apple подтвердила, что такие проблемы существуют, но лишь в некоторых из этих смартфонов.

Сегодня представители Apple признались газете The New York Times, что «небольшое число» iPhone 5S действительно имеют производственный дефект аккумулятора, который сказывается на времени его работы. По словам пресс-секретаря Apple Терезы ??Брюэр, компания готова бесплатно заменить такие смартфоны  на новые.

«Недавно мы обнаружили производственный дефект, затронувший очень ограниченное количество iPhone 5S, который приводит к увеличенному времени зарядки аккумулятора или сокращению времени его работы. Мы обращаемся к клиентам с такими смартфонами и готовы обеспечить их замену».

Пресс-секретарь компании Apple отказалась вдаваться в подробности о каких именно производственных дефектах идёт речь и не поделилась информацией о том, как много смартфонов затронула эта проблема, но, по мнению журналистов, речь может идти о «нескольких тысячах» iPhone 5S.

Напомним, что в прошлом Apple уже сталкивалась с различными проблемами, связанными с батареями, в том числе в своих MacBook Pro и MacBook Air и иногда для их решения достаточно было выпустить обновление прошивки для ноутбука.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter