iPad Air занял первое место в тесте на время автономной работы

ipad-air-has-the-longest-lasting-battery-among-current-tablets-0

Согласно новому исследованию издания Which?, самым «долгоиграющим» планшетом признан iPad Air от Apple, который по времени автономной работы превзошёл все остальные планшеты присутствующие на рынке.

Несмотря на то, что по сравнению с предыдущими «яблочными» планшетами новый iPad Air стал гораздо тоньше и при этом получил более мощный процессор, по времени автономной работы с ним не может сравниться ни один планшет в мире.

Именно такой вывод сделали эксперты авторитетного британского издания Which?, которые решили сравнить время автономной работы самых популярных планшетов, в настоящее время присутствующих на мировом рынке.

В результате их исследований, первое место с приличным отрывом занял iPad Air от Apple, который от одного заряда аккумулятора проработал 658 минут (почти 11 часов) при серфинге в Интернете и 777 минут (около 13 часов) в режиме просмотра видео.

Ink prices V4

Далее в первом тесте места распределились следующим образом — iPad Mini 2 Retina (614 минут), iPad 2 (590 минут), Tesco Hudi (534 минуты), Samsung Galaxy Note 10.1 (483 минуты), Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (481 минута), Amazon Kindle Fire HD 8GB (438 минут) и Google Nexus 7 (2) (416 минут).

При просмотре видео второе место занял Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (714 минут), на третьем месте расположился Google Nexus 7 (2) (669 минут) и далее по списку — iPad 2 (660 минут), Tesco Hudi (644 минуты), iPad Mini 2 Retina (604 минуты), Amazon Kindle Fire HD 8GB (585 минут), а на последнем месте оказался Samsung Galaxy Note 10.1 (465 минут).

Комментарии, как говорится, излишни. Хотя, наверное стоит напомнить, что в настоящее время iPad Air работает на ещё не полностью оптимизированной iOS 7.0.4, но уже в следующем месяце должна выйти iOS 7.1, в которой, как ожидается, будет улучшена стабильность, устранены различные ошибки  и, наверняка, ещё больше увеличится время автономной работы планшета.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter