Новые iPad Air и iPad Mini 2 Retina доминируют на японском рынке планшетов

apples-new-ipads-are-dominating-the-tablet-market-in-japan-0

Продукция компании Apple продолжает победное шествие по Японии и вслед за успешными продажами новых моделей iPhone, самыми продаваемыми планшетами на рынке этой страны стали iPad Air и iPad Mini 2 Retina.

По данным крупнейшего японского издания Business Computer News (BCN), которое специализируется на подсчётах объёмов продаж электроники в Японии, самыми популярными планшетами в стране Восходящего солнца являются последние поколения iPad от Apple, которые доминируют в ТОП-10 самых продаваемых планшетов.

В общей сложности новые планшеты от Apple заняли шест мест из десяти. Список самых популярных планшетов в Японии возглавляет младшая Wi-Fi модель iPad Air, а другие модели этого планшета занимают пятое, девятое и десятое место.

apples-new-ipads-are-dominating-the-tablet-market-in-japan-1

Самой популярной моделью 7,9-дюймового iPad Mini 2 с дисплеем Retina оказалась младшая Wi-Fi модель этого планшета серебристого цвета, разместившаяся на втором месте, тогда как аналогичная модель тёмно-серого цвета заняла восьмое место. Остальные четыре места заняли различные модели планшета  Nexus 7 от  Asus.

Напомним, что в прошлом месяце BCN опубликовал рейтинг продаж смартфонов в Японии, который возглавили последние поколения смарфонов от Apple. Причём, различные модели iPhone 5S и iPhone 5C заняли девять мест в первой десятке этого рейтинга.

На данный момент смартфоны компании Apple имеют 37% долю рынка Японии, и, по мнению некоторых аналитиков, уже в середине следующего года она приблизится к 50% отметке. Что касается iPad от Apple, уже сейчас их доля на японском рынке планшетов достигает 50%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter