Samsung назвала основные причины возгораний смартфона Galaxy Note 7

В начале августа 2016 года компания Samsung официально представила 5,7-дюймовый Galaxy Note 7, и всего через несколько дней стартовали официальные продажи этого смартфона. Уже в сентябре южнокорейская компания приостановила продажи Galaxy Note 7, сообщив, что они могут перегреваться во время пользования и взрываться. Тогда же Samsung объявила, что готова бесплатно заменить Galaxy Note 7 из первой партии на новые, у которых отсутствует дефект аккумуляторов, произведенных одним из поставщиков компании.

Однако, такой шаг Samsung не исправил ситуацию, и в октябре стало известно, что компания временно приостановила производство Galaxy Note 7 из-за появления новых сообщений о возгораниях аккумуляторов смартфонов, выданных по программе обмена. После этого Samsung предложила владельцам Galaxy Note 7 отключить свои смартфоны, пока она исследует новые сообщения о воспламенении этих устройств. Ещё через сутки представитель компании объявил о полной остановке производства и прекращении продаж этих смартфонов. По некоторым данным, Samsung отозвала около 2,5 млн. единиц Galaxy Note 7, понеся при этом многомиллиардные убытки.

Несмотря на то, что изначально Samsung во случаях возгорания Galaxy Note 7 обвиняла одного из своих партнёров, отгрузившего ей бракованные аккумуляторы, на тот момент южнокорейский производитель так и не смог назвать истинные причины этой проблемы. Как утверждали тогда инсайдеры, сотрудники компании даже не могут добиться воспламенения Galaxy Note 7 в тестовых условиях, поэтому Samsung понадобится ещё немного времени. В итоге, на расследование причин воспламенений Galaxy Note 7 южнокорейскому производителю потребовалось несколько месяцев.

В воскресенье на пресс-конференции в Сеуле компания Samsung наконец-то назвала причины случаев самовозгорания Galaxy Note 7. Согласно официальному заявлению, основанному на выводах независимых экспертов, проблема действительно заключалась в аккумуляторах, которые не соответствовали техническим стандартам. Протестировав около 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов, они обнаружили недочёты проектирования аккумуляторов от Samsung SDI и при процессе сборки самих смартфонов. В батареях от Amperex Technology тоже имелся брак, но его процент был значительно меньше.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Samsung

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter