Производители научились обоходить проверку в iOS 7 на оригинальность аксессуаров Lightning

Несмотря на то, что первая бета-версия iOS 7 отказывалась работать с несертифицированными аксессуарами Lightning, производители сторонних аксессуаров уже нашли решение как обмануть новую прошивку.

Напомним, что практически сразу после выхода первой бета-версии iOS 7 стало известно, что новая прошивка от Apple научилась определять подключённые к устройству аксессуары Lightning на наличие специального сертификата, который получают производители от компании Apple.

Несертифицированные аксессуары Lightning, как правило, намного дешевле, чем оригинальные и именно поэтому потребители покупают их на много чаще, но когда вы подключите их к устройсту с прошивкой iOS 7, ваше устройство выводит на дисплей предупреждение, что этот аксессуар не утверждён Apple.

Сегодня сторонний производитель iPhone5mod сообщил, что уже нашел способ обойти это ограничение и в подтверждение своих слов продемонстрировал работу такого аксессуара на iPhone 5 с прошивкой iOS 7.

«После двух недель напряженной работы мы сделали такие чипы, которые обходят эту защиту и даже будут работать с последующими версиями iOS 7.x, конечно, если только Apple не внесёт какие-либо аппаратные изменения в свои устройства.»

Представители iPhone5mod утверждают, что такой чип работает независимо от того, к какому именно порту USB подключен аксессуар. В настоящее время компания уже начала устанавливать его в шнуры, а в дальнейшем планирует оснастить им и другие аксессуары Lightning.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter