[Опрос] Нужен ли Вам джейлбрейк iOS 7?

poll-do-you-need-to-jailbreak-ios-7-0

Несмотря на то, что в последнее время многие владельцы «яблочных» устройств отказались от их взлома, есть ещё и такие пользователи, которым по какой-либо причине по-прежнему необходим джейлбрейк.

Ни для кого не секрет, что мноиге джейлбрейкеры взламывают свои устройства для того, чтобы получить возможность устанавливать на свои устройства взломанные приложения, но есть и те, кому джейлбрейк необходим для установки всевозможных твиков из неофициального магазина приложений — Cydia.

Сейчас мы не будем обсуждать моральную и этическую стороны установки взломанных приложений, однако стоит напомнить, что чем больше людей ставят такие приложения, тем меньше у разработчиков остаётся стимула для улучшения уже существующего или создания нового, более качественного софта.

Ко второй категории людей, которым необходим джейлбрейк, относятся те владельцы iPhone и iPad, которым не хватает каких-то возможностей, отсутствующих после установки оригинальной iOS. Хотя, нужно отметить, что с каждым годом компания Apple старается расширить возможности своей операционной системы.

Например, в последних версиях iOS появились некоторые улучшения, о наличии которых в «яблочной» операционной системе ещё пару лет назад мы с вами могли только мечтать. Среди них такие возможности, как улучшенная многозадачность, Центр уведомлений, Центр управления и функция Air Drop, позволяющая без проблем передавать файлы с одного iOS-устройства на другое.

Все это подразумевает, что на данный момент владельцы iPhone и iPad могут использовать свои устройства не прибегая к джейлбрейку. Но так ли это? Нужен ли лично вам джейлбрейк вашего устройства с прошивкой iOS 7? Пожалуйста, примите участие в нашем опросе и поделитесь своими мыслями по поводу джейлбрека iOS 7 в комментариях к этому посту.

В заключение напомним, что в прошлый выходные хакеры из команды Evad3rs выпустили инструмент Evasi0n 7, позволяющий сделать непривязанный джейлбрейк любого устройства с прошивкой iOS 7.0-7.0.4. Как им воспользоваться для взлома своего устройства вы можете узнать на нашем сайте по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter