MuscleNerd анонсировал полностью переработанную версию Redsn0w 0.9.8b5_p8

Хакер MuscleNerd, глава команды DevTeam, опубликовал первые скриншоты следующей версии Redsn0w, которая содержит важные обновления и будет выпущена в ближайшее время.

Новая Redsn0w 0.9.8b5_p8 обзавелась полностью обновлённым графическим интерфейсом и получила ряд новых функций, включая возможность сохранения сертификатов SHSH в Cydia. Давайте посмотрим на новый графический интерфейс более детально.

Сразу же после запуска программы, вам будет доступно две кнопки: «Jailbreak» и «Extras».

При нажатии на первую, вы получите возможность сделать джейлбрейк iOS устройств, подключенных к ПК или Mac, нажав вторую кнопку, вы можете использовать дополнительные функции новой Redsn0w 0.9.8b5_p8.

Меню «Extras»

* Just boot — загрузить устройство при привязанном джейлбрейке.
* DFU Pwned — ввод устройства в специальный «pwned» режим DFU. В большинстве случаев, этот режим необходим для установки кастомных прошивок.
* Recovery fix — вывод устройства из Recovery Mode при появлении тех или иных ошибок во время восстановления в iTunes.
* SHSH blobs — сохранение, проверка и использование сертификатов SHSH.
* Select IPSW — выбор файла прошивки вручную.
* Preferences — предустановки.

Не исключено, что пункт «SHSH blobs» позволит Redsn0w функционировать точно так же, как iFaith для Windows, выпущенной несколько месяцев назад хакером iH8sn0w. В этом случае вы сможете извлечь сертификат SHSH прошивки, установленной на вашем устройстве, даже если она больше не подписывается Apple.

Меню «Extras» > «SHSH blobs»

* Fetch — сохранить и отправить в Cydia сертификаты SHSH.
* Verifiy — проверить наличие сертификатов SHSH.
* Submit — отправить сертификаты SHSH на сервер Cydia.
* Query —  отобразить все сохранённые сертификаты SHSH для вашего устройства.
* Stitch — персонализация прошивки при наличии сохранённых сертификатов SHSH.

Меню «Extras» > «Preferences»

* ECIDs — просмотреть ECID всех устройств (в шестнадцатеричной или десятичной системе), которые использовались Redsn0w.
* Boot args — установить «подробный режим» загрузки.
* Boot logo —  установить анимированный загрузочный логотип при привязанном джейлбрейке.

Еще одна важное новшество Redsn0w 0.9.8b5_p8 — перед началом джейлбрейка больше нет необходимости нажимать кнопку «Browse…», чтобы выбрать файл прошивки для своего устройства. Начиная с этой версии, Redsn0w сама автоматически распознает используемую прошивку, используя соединение с серверами Apple.

Когда же выйдет эта версия, содержащая такие очень важные обновления? Очень скоро, вероятно даже сегодня или завтра. В будущий понедельник MuscleNerd собирается отправиться в Корею и поэтому намерен выпустить новую версию Redsn0w 0.9.8b5_p8 до своей поездки.

Скорее всего, Redsn0w 0.9.8b5_p8 будет совместима как с Windows, так и с Mac OS и с её помощью вы по-прежнему сможете сделать джейлбрейк бета-версий iOS 5, правда в этом случае, вам всё-таки придётся выбирать файл бета-версии новой прошивки перед началом джейлбрейка.

На данный момент это все новости от команды DevTeam, но как только у нас появится дополнительная информация или будет обнародована новая версия Redsn0w 0.9.8b5_p8, мы вас оповестим, оставайтесь с нами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter