Непривязанный джейлбрейк iOS 4.3 может выйти уже в следующий уик-энд

На этой неделе в сети появилась информация, что непривзяанный джейлбрейк для новой прошивки iOS 4.3, которая увидит свет в будущую среду на презентации iPad 2, может быть готов уже в самые ближайшие дни.

Как пишет эксперт по безопасности i0n1c, он же Стефан Эссер (Stefan Esser) это может случиться уже в следующий уик-энд, то есть практически сразу после того, как Apple выпустит финальный вариант iOS 4.3. Самым интересным в этой ситуации является то, что эксплойт для такого джейлбрейка найден человеком, не имеющим никакого отношения к хакерской сцене, но работающим непосредственно с Apple и который имел возможность тщательно изучить новую iOS 4.3.

Для тех из вас, кто не знает, Стефан Эссер это человек, который недавно обнаружил новый метод под названием antid0te, улучшающий безопасность использования устройств на iOS после джейлбрейка. Antid0te использует технологию ASLR (Address Space Layout Randomization), которая отсутствует во всех современных устройств на iOS, включая iOS 4.2.1, что делает их уязвимыми для атак, таких как те, которые показали на конкурсе Pwn2Own.

Как всегда, мы будем держать вас в курсе. Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter