Оператор МТС готов к включению LTE на iPhone

operator-mts-ready-to-switch-on-lte-iphone-0

Вслед за «Вымпелком», вторым российским оператором сотовой связи, который предоставит доступ владельцам iPhone 5S/5C к сетям четвёртого поколения может стать компания МТС, сообщает издание Digit.ru.

Как сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции вице-президент МТС Василь Лацанич, сети сотового оператора МТС полностью готовы к включению функции доступа к ней по технологии LTE на последних смартфонах компании Apple — iPhone 5S и iPhone 5C.

При этом Василь Лацанич отдельно подчеркнул, что в настоящее время LTE сети компании МТС протестированы и готовы к включению, а вопрос о снятии блокировки доступа к ним со смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C находится в компетенции компании Apple.

Напомним, что ещё в начале декабря «Вымпелком» («Билайн») первым из российских операторов предоставил доступ к сетям LTE владельцам iPhone 5S и iPhone 5C. Одновременно с этим оператор МТС договорился с Apple о включении своих сетей LTE для пользователей планшетов iPad Air и iPad Mini 2 Retina.

По какой причине Apple предоставила эксклюзивный доступ к LTE сетям «Билайна» с iPhone 5S и iPhone 5C на данный момент неизвестно, однако, ранее уже сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может заняться расследованием факта.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter