Оператор Tele2 выпустил первый смартфон под собственным брендом

operator-tele2-vyipustil-pervyiy-smartfon-pod-sobstvennyim-brendom-0

Российский оператор сотовой связи Tele2 выпустил под собственной торговой маркой первый смартфон, который обладает одной из самых доступных цен на рынке, но в отличие от смартфонов конкурентов не поддерживает технологию 4G.

Появившийся в конце 2015 года на российском рынке четвёртый крупный оператор Tele2 (входит в «Т2 РТК Холдинге») ранее предлагал своим клиентам лишь 3G- и 4G-модемы и роутеры с нанесённой на них своей фирменной маркировкой, но теперь он последовал примеру операторов «большой тройки» и выпустил свой первый смартфон под собственным брендом — Tele2 Mini. Сообщается, что производством смартфона Tele2 Mini занимается китайская компания Haier.

«Модель Tele2 Mini уникальна и в линейке Haier аналогичных устройств нет», — сообщили в Tele2.

Смартфон Tele2 Mini оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухядерным процессором MediaTek MT6572 c таковой частотой 1,3 ГГц, 512 Мб оперативной, 4 Гб основной памяти (с возможностью её расширения картами microSD до 32 Гб), фронтальной 0,3-мегаписксельной и тыловой 2-мегапиксельными камерами, и встроенным FM-радио. Смартфон получил не очень большую по нынешним временам аккумуляторную батарею — её ёмкость составляет всего 1500 мАч. Работает Tele2 Mini на операционной системе ОС Android 5.1. Размеры смартфона – 125,4 х 64,5 х 10,9 мм, вес — 111 граммов.

operator-tele2-vyipustil-pervyiy-smartfon-pod-sobstvennyim-brendom-1

Новинка поддерживает две SIM-карты, но поддержка 3G может быть только на одной из них, на второй — только 2G. Причём, в слот 2G можно поместить SIM-карту любого оператора, в слот 3G — только Tele2. Технология 4G смартфоном не поддерживается, но в «Т2 РТК Холдинг» обещают расширить линейку своих смартфонов, в том числе с поддержкой 4G. В устройстве предустановлены фирменные приложения оператора: Tele2 TV и «Мой Tele2». Стоимость смартфона 1890 рублей, и в «Т2 РТК Холдинге» называют его «самым выгодным предложением среди смартфонов под операторскими брендами».

«Продажи смартфонов под собственным брендом — дополнительный источник роста выручки. Также это должно стимулировать абонентов пользоваться мобильным Интернетом», — заявил представитель «Т2 РТК Холдинга» Константин Прокшин.

В настоящее время Tele2 Mini появился в продаже в салонах «Т2 РТК Холдинга» в 31 регионе страны, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Жители столичного региона могут приобрести новый аппарат в интернет-магазине Tele2. Впоследствии оператор планирует продавать Tele2 Mini в остальных регионах присутствия. О планах по объёму продаж операторских трубок в Tele2 ничего не рассказали, но источник, близкий к «Т2 РТК Холдингу», утверждает, что компания надеется реализовать несколько миллионов экземпляров таких устройств за год.

Источник: Коммерсантъ

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter