В России открылся первый монобрендовый магазин китайской Xiaomi

v-rossii-otkryilsya-pervyiy-monobrendovyiy-magazin-kitayskoy-xiaomi-0

Китайская компания Xiaomi открыла в России свой первый монобрендовый розничный магазин, в котором можно приобрести различную продукцию этого бренда, в том числе смартфоны, аккумуляторы, беспроводные колонки и фитнес-браслеты.

Еще на прошлой неделе появилась информация о том, что компания «Смарт оранж», которая является официальным дистрибьютором продукции Xiaomi в России, планирует открыть в Москве первый официальный магазин китайского производителя. Как тогда сообщалось, первый монобрендовый магазин китайской Xiaomi расположится в торгово-развлекательном центре «Калейдоскоп» по адресу Сходненская улица, дом 56, а его торговая площадь составит порядка 30 кв. метров.

Как сообщает издание Ferra.ru, во вторник в московском ТРЦ «Калейдоскоп» действительно открылся первый в России монобрендовый магазин Xiaomi, которая позиционируются в медиа-пространстве как «убийца Apple», то есть конкурент, способный предложить аналогичные по характеристикам и качеству продукты за меньшие деньги. Продажи в магазине осуществляются дистрибьютором бренда RDC Group, представитель которого заявил, что в ближайшее время в России появится еще несколько салонов Xiaomi, в том числе и в региональных центрах.

В настоящее время в российском магазине Xiaomi можно приобрести не только смартфоны, но и другую продукцию китайской компании, включая аксессуары (батарейки, колонки, фитнес-браслеты). Правда, многие наименования пока недоступны для покупки, а только заявлены с пометкой «скоро в продаже». По словам представителей компании, ноутбуки и телевизоры Xiaomi появятся в продаже в начале ноября текущего года, роутеры и телеприставки — в конце октября или начале ноября, а дроны и камеры будут доступны только «по запросу».

Впрочем, как отмечают журналисты Mobiltelefon, это не официальный магазин Xiaomi в полном смысле, поэтому вы не найдёте его адрес на сайте китайского производителя. Тем не менее, такой магазин всё равно является официальной точкой продаж, где можно не только потрогать и изучить все представленные на витринах устройства, но и получить консультацию по разным вопросам и обратиться за гарантийным обслуживанием.

Источник: Ferra/Mobiltelefon

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter