Оператор AT&T рассекретил дату начала продаж смартфона iPhone 7

iphone-7-september-23-att-reset-0

В сети появилась фотография одного из внутренних документов компании AT&T, согласно которому один из крупнейших американских операторов сотовой связи начнёт официальные продажи новых флагманских смартфонов Apple с 23 сентября.

Совсем немного времени остаётся до осенней презентации Apple, на которой, как ожидается, компания представит свои флагманские смартфоны следующего поколения. Согласно предварительной информации, так называемые iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут во многом похожи на своих предшественников, но при этом получат ряд аппаратных улучшений. Среди них источники называют новый процессор, увеличенный объём оперативной памяти и усовершенствованные камеры.

Ещё в конце прошлого месяца блогер Эван Бласс, более известный в твиттере под ником @evleaks, утверждал, что по данным его источников в Купертино уже начали подготовку к осенней презентации, которая может состояться между 12 и 18 сентября. Позднее источники блогер также сообщили, что компания Apple начнёт принимать предварительные заказы на новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus с 9 сентября, а официальные продажи этих смартфонов стартуют ровно через неделю — в пятницу, 16 сентября.

iphone-7-september-23-att-reset-1

Ранее мы предположили, что как минимум одна из названных Эваном Блассом дат является неверной и сегодня это подтвердили журналисты сайта 9to5Mac, которые опубликовали фотографию внутреннего документа американского оператора AT&T. Как видите, руководство AT&T требует от своих сотрудников подготовить магазины компании к 9 и 23 сентября. Хотя это не указывается в документе, но вероятнее всего речь идёт о датах начала приёма предзаказов и старта официальных продаж iPhone 7.

Презентация iPhone 6S и iPhone 6S Plus состоялась 9 сентября, а всего через три дня после их анонса Apple начала приём предварительных заказов на эти смартфоны в странах «первой волны», в которую вошли США, Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сингапур и Великобритания. Официальные продажи нынешних флагманов Apple стартовали только 25 сентября, а как будет в этом году узнаем уже совсем скоро.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter