На WWDC 2016 будет анонсировано только новое программное обеспечение

wwdc-2016-rumors-apple-siri-hardware-0

Примерно за неделю до начала Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 известный блоггер Марк Гурман поделился своим мнением относительно того, о чём именно компания Apple может рассказать на этом мероприятии.

Известный блоггер Марк Гурман, который в прошлом неоднократно предоставлял довольно точную информацию о планах компании Apple, поделился новой информацией. В минувшие выходные он принял участие в подкасте Jay and Farhad Show с участием Джея Яроу (CNBC) и Фархада Манджу (New York Times), в рамках которого сделал несколько прогнозов относительно того, что Apple может анонсировать на WWDC 2016, которая стартует в следующий понедельник, 13 июня.

По информации Марка Гурмана, основанной на данных от его надёжных источников внутри Купертино, на предстоящей Всемирной конференции разработчиков не стоит ожидать никаких аппаратных обновлений, а проще говоря дебюта новых моделей смартфонов, планшетов, смарт-часов, ноутбуков, компьютеров и прочих продуктов Apple. Его источники утверждают, что вместо этого компания Apple сосредоточится на анонсе обновлений для всех четырёх операционных систем — iOS, MacOS, tvOS, watchOS.

Вероятно, вместо ставшего привычным бренда OS X, компания Apple вернёт операционной системе для компьютеров Mac название macOS, а среди основных нововведений источники называют обновлённое приложение «Фото» и интеграция голосового помощника Siri, иконка которого будет отображаться в верхнем правом углу экрана. Это должно позволить владельцам Mac значительно быстрее выполнять определённые действия, например, запустить любимую музыку, сделать пометку в «Календаре» или узнать погоду.

Основные изменения в новой iOS:

* Обновлённый дизайн. Расширенная цветовая гамма. Изменения в системе уведомлений. Появление твиков.
* Серьёзные усовершенствования в приложении «Фото», включая Mail Markup. Дополнительные возможности при редактировании фотографий.
* Обновлённое приложение Apple Music с интерфейсом в стиле Spotify. Намного больше чёрного цвета. Увеличенные обложки альбомов. Изменения в пользовательском интерфейсе и основном меню.
* Голосовой помощник Siri научится работать с музыкой, текстами, звонками, электронной почтой и т.д. Будет выпущен SDK Siri для iPhone.
* В iMessage появится возможность денежных переводов через Apple Pay.
* Новый алгоритм шифрования.

В конце этого года и позднее будут выпущены:

* Новые модели ноутбуков с TouchID и OLED-панелью.
* Предстоящий iPhone получит изменённый дизайн антенных вставок, лишится 3,5 мм разъёма для наушников и получит защиту от воды.
* iPhone 2017 года получит экран, который будет занимать практически всю переднюю панель и лишится рамок, а сканер отпечатков пальцев Touch ID переместится на заднюю панель смартфона.
* Цикл обновления iPhone до трёх лет увеличен не будет.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter