В Купертино планируют увеличить цикл обновления iPhone до трёх лет

apple-to-extend-iphone-s-product-cycle-0

Вместо существующего сейчас двухлетнего цикла обновления линейки своих смартфонов, компания Apple планирует увеличить его на один год, после чего полностью обновлённые модели iPhone будут появляться на рынке один раз в три года.

Как известно, компания Apple является одним из немногих, если не единственным производителем, выпускающим совершенно новые модели своих смартфонов один раз в два года. В промежутке между этими релизами Apple выводит на рынок модели iPhone так называемой «S»-линейки, которые представляют собой улучшенные версии своих предшественников. Такой тактики в Купертино начали придерживаться ещё с 2008-2009 годов, когда стартовали продажи iPhone 3G и iPhone 3G.

Но, по информации японского издания Nikkei, компания Apple может пересмотреть цикл обновления своих смартфонов. Со ссылкой на собственные источники в Купертино издание сообщает, что вместо существующего в настоящее время двухлетнего цикла обновления iPhone, Apple может увеличить его на один год. Таким образом, после дебюта на рынке совершенно нового iPhone, глобального обновления флагманских смартфонов Apple придётся ждать три года, а все промежуточные модели получат минимум изменений.

По словам источников, такой шаг компании Apple в значительной степени обусловлен стремительно сокращающимся рынком смартфонов и наметившейся тенденцией к замедлению развития технологий, что не позволяет ей с прежней периодичностью выпускать новые модели iPhone с большим количеством инноваций. Впрочем, на фоне многочисленных слухов о спецификациях следующего поколения флагманов Apple, многие поклонники компании и так не ждут от них каких-то существенных улучшений.

Ожидается, что новый 4,7-дюймовый iPhone 7 будет во многом напоминать своего предшественника, но при этом он может получить улучшенную камеру. Предстоящий 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus получит больше существенных улучшений, в том числе модуль двойной камеры, 3 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти, и разъём Smart Connector, который уже используется Apple в 9,7-дюймовой версии планшета iPad Pro. Также не исключено, что обе новинки лишатся 3,5 мм разъёма для наушников.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter