Apple анонсировала iPhone SE второго поколения с 4,7-дюймовым дисплеем

В среду, 15 апреля, компания Apple обновила модельный ряд своих смартфонов, представив iPhone SE второго поколения.

iPhone SE

Сегодня компания Apple представила новый смартфон iPhone SE второго поколения, который получил большое количество улучшений, по сравнению со своим предшественником, появившемся на рынке четырьмя годами ранее. Новинка оснащена великолепным дисплеем Retina HD диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1334×750 пикселей (326 пикселей на дюйм) и процессором A13 Bionic и системой Neural Engine 3‑го поколения.

Основная широкоугольная камера 12 Мп с диафрагмой ƒ/1.8 получила функции «Глубина» и Smart HDR нового поколения, которая позволяет определить лицо человека, когда оно в кадре, и интеллектуально настраивает освещение таким образом, чтобы его черты и цвет кожи смотрелись более естественно. Также имеется фронтальная камера 7 Мп с диафрагмой ƒ/2.2 и режимом «Портрет».

В кнопку «Домой» интегрирован датчик с технологией Touch ID, позволяющей безопасно разблокировать iPhone и моментально входить в приложения. Вы сможете легко пользоваться Apple Pay, чтобы расплатиться через платёжный терминал, даже не доставая банковскую карту. Среди прочих датчиков называется барометр, трёхосевой гироскоп, акселерометр, датчик приближения и датчик внешней освещённости.

Новый iPhone SE защищён от от брызг, воды и пыли. Рейтинг IP67 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 1 метра длительностью до 30 минут). Встроенный литий‑ионный аккумулятор iPhone SE позволяет без подзарядки смотреть видео до 13 часов, а прослушивать аудио до 40 часов. Имеется возможность быстрой зарядки — до 50% заряда за 30 минут9 при использовании адаптера мощностью 18 Вт или выше (продаётся отдельно)

В России модель iPhone SE 2020 будет доступна для предварительного заказа на сайте apple.com/ru в цвете белый, черный и красный с 23 апреля. Стоимость сматфона с 64 Гб памяти составит 39990 рублей, 128 Гб — 44990 рублей и 256 Гб — 53990 рублей. В продаже устройство появится с 24 апреля.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter