Apple потратит около $ 7 млн. на ремонт знаменитого стеклянного куба на Пятой авеню

По данным ресурса ifoAppleStore, компания Apple планирует потратить около $ 7 млн. на ремонт знаменитого стеклянного куба — входа в Apple Store, находящийся на Пятой авеню в Нью-Йорке!

Apple уже получила разрешение Департамента Нью-Йорка по строительству, официальные представители которого подтвердили, что компания из Купертино потратит $ 6661050 на замену стеклянного куба. Это сумма примерно равна той, которую Apple потратила на его постройку в 2005 по 2006 годах.

 

«Разрешение выдано Департаментом города по строительству, подтвердившего намерения Apple потратить $ 6661050 на полное удаления стекла и его креплений, модернизацию окружающей его площади и последующую постройку нового куба. При этом нет никаких догадок, почему Apple пошла на его замену. Возможно из  соображений безопасности, а может быть просто хочет обновить его, используя более современные технологии. Также не ясно, заменят ли стеклянные панели TriPyramid на новые.»


Рабочие уже окружили площадь заградительными панелями и возвели строительные леса для обеспечения доступа к верхней части 32-футового куба. При этом,  как можно видеть на фотографиях выше, магазин продолжает функционировать. Предположительно, работы по модернизации куба завершатся в конца ноября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter