На iPhone 6 Plus приходится около 60% от общего количества заказов

iphone-6-plus-60-total-device-shipments-0

Несмотря на прогнозы аналитиков и многочисленные опросы, проведённые среди покупателей новейших смартфонов Apple, около 60% от общего количества заказов приходится на iPhone 6 Plus, сообщает Digitimes.

Ожидается, что уже 20 октября компания Apple отчитается по своим доходам за четвёртый финансовый и третий календарный квартал текущего года, но уже сейчас некоторые источники начали предоставлять предварительную информацию о примерных объёмах продаж анонсированных в прошлом месяце смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И, если верить этой информации, спрос на iPhone 6 Plus оказался гораздо выше первоначальных ожиданий Apple.

Об этом сегодня утром сообщило тайваньское издание Digitimes, которое со ссылкой на свои отраслевые источники утверждает, что вопреки прогнозам большинства аналитиков и проведённым среди покупателей многочисленным опросам, 5,5-дюймовые iPhone 6 Plus продаются значительно лучше, чем 4,7-дюймовые iPhone 6. По данным источников издания, связанных с производством новых моделей смартфонов Apple, около 60% от общего количества заказов приходится на iPhone 6 Plus.

Такая информация была получена журналистами Digitimes на основе количества отгрузок процессоров A8, поступивших на заводы компаний Foxconn и Pegatron, первая из которых отвечает за производство iPhone 6 Plus, в то время как вторая является ответственной за сборку iPhone 6. Напомним, что за первые три дня после старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple реализовала около 10 млн. этих смартфонов, но при этом не уточнила какие из них пользовались большим спросом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter