Re/code: «Презентация новых iPad и iMac Retina намечена на 16 октября»

apple-expected-to-hold-ipad-retina-imac-event-on-oct-16-0

В четверг, 16 октября компания Apple планирует провести свою очередную презентацию, на которой анонсирует  следующее поколение планшетов iPad Air и iPad Mini, а также 27-дюймовые модели iMac с дисплеем Retina.

Как сообщает сайт Re/code со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple, очередная презентация компании состоится уже менее, чем через две недели и на ней будут представлены обновлённые модели планшетов линеек iPad Air и iPad Mini, новые 27-дюймовые модели iMac с дисплеем Retina, а также будет оглашена дата выхода финальной версии операционной системы OS X 10.10 Yosemite для всех пользователей компьютеров Mac.

По словам журналиста Re/code Джона Пачковски, октябрьская презентация Apple будет не такой грандиозной как сентябрьское мероприятие, где были анонсированы 4,7-дюймовый iPhone 6, 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus и первое носимое устройство компании — Apple Watch. В подтверждение этого говорит тот факт, что на этот раз местом проведения презентации Apple выбрана небольшая аудитория Town Hall в её штаб-квартире в Купертино, которая значительно меньше Центра исполнительных искусств Flint Center.

По слухам, следующие поколения iPad Air и iPad Mini получат новый процессор A8 и улучшенный сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также ожидается, что iPad Air 2 получит антибликовое покрытие экрана и будет выпускаться в золотом цвете. Что касается 27-дюймового iMac Retina, он может получить дисплей с разрешением 5120 х 2880 пикселей и новую AMD-графику, но будет работать на процессоре Intel Haswell, так как производство чипов линейки Broadwell стартует не раньше 2015 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter