Apple не планирует сокращать количество заказов на процессоры A8

apple-a8

В первом квартале 2015 года компания Apple продолжит массовое производство процессоров A8 и уже разместила у своих партнёров заказы на их изготовление в количестве более 50 млн. единиц, сообщает DigiTimes.

По информации тайваньского издания DigiTimes, компания Apple пока что не собирается сокращать производство процессоров Apple A8, которые используются в новейших смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Более того, по данным отраслевых источников издания, количество заказов на производство этих чипов на первый квартал 2015 года превышает 50 млн. единиц, что указывает на довольно высокий рыночный спрос на новые модели смартфонов Apple.

Кроме того, источники DigiTimes утверждают, что Apple уже попросила поставщиков процессоров подготовиться к производству 200-250 млн. единиц чипов для последних поколений смартфонов, а также для смарт-часов Apple Watch. Если из этого количества убрать 30-40 млн. единиц чипов для Apple Watch, которые в Купертино рассчитывают продать в 2015 году, значит оставшихся процессоров хватит на производство не менее 200 млн. единиц iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Таким образом, весь следующий квартал производственные мощности партнёров Apple, включая Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), будут работать на полную мощность. Однако, не стоит забывать, что уже в этом месяце Apple может анонсировать новые планшеты iPad Air 2 и iPad Mini 3, которые будут работать на этих же процессорах или на их модифицированных версиях A8X, а значит это тоже надо учитывать в распределении количества чипов между разными устройствами.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter