Производитель сапфирового стекла GT Advanced объявил о банкротстве

gt-advanced-technologies-files-for-bankruptcy-0

Производитель сапфирового стекла GT Advanced Technologies и партнёр компании Apple выступил сегодня с заявлением, в котором сообщил о начале процедуры банкротства с целью рестуктуризации своего бизнеса.

Около часа назад на официальном сайте американской компании по производству сапфирового стекла GT Advanced Technologies было опубликовано заявление о том, что с целью реструктуризировать ??бизнес компании юристы готовятся начать процедуру банкротства в соответствии с 11 главой Кодекса США о банкротстве. Хотя  по состоянию на 29 сентября этого года состояние GT Advanced оценивалось в $ 85 млн. наличными, суд Аризоны принял заявление о признании компании банкротом.

Несмотря на это GT Advanced сможет выполнять текущие обязательства перед своими партнёрами, и одновременно с этим будет искать способы привлечения дополнительных инвестиций в компанию. В заявлении также говорится, что компания ищет способы взыскать задолженности со своих должников, которые после получения станут непосредственным источником дополнительных средств и будут потрачены на поддержку бизнеса, в том числе на своевременную выплату сотрудникам компании заработной платы.

Напомним, что GT Advanced Technologies является основным поставщиком сапфирового стекла для компании Apple, которая использует его в своих мобильных устройствах, в том числе в качестве защиты объективов задних камер в смартфонах и кнопки Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Ранее сообщалось, что в ноябре 2013 года GT Advanced Technology заключила многолетний контракт с Apple на $ 578 млн., и в этом году уже получила от неё предоплату за производство сапфирового стекла.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter