Apple построит собственный завод для производства сапфирового стекла

apple-to-open-us-manufacturing-facility-in-mesa-arizona-0

Как стало известно, компания Apple заключила контракт с GT Advanced Technologies, по условиям которого она построит в штате Аризона собственный завод по производству синтетического сапфирового стекла.

По словам губернатора штата Аризона Джен Брюэр, Apple заключила с GT Advanced Technologies пятилетний контракт стоимостью $578 млн. на строительство завода, отличительной особенностью которого станет использование только возобновляемых источников энергии.

«Бесспорно, Apple является одной из самых инновационных компаний в мире, и я очень рада приветствовать её в Аризоне. Строительство завода будет иметь невероятно позитивный экономический эффект для Аризоны и решение Apple разместить его здесь говорит о дружественном бизнес-климате, который мы создавали последние четыре года. Инвестиции Apple в возобновляемые источники энергии поспособствует озеленению нашей энергосистемы, и созданию новых солнечных и геотермальных источников питания для штата.»

Новый завод Apple будет построен на месте пустующего здания First Solar в городе Меса и уже в первый год на этом проекте будет работать около 2000 человек. Ожидается, что производство сапфирового стекла начнётся в 2015 году, а инвестиции Apple окупятся к началу 2020 года.

Продукция завода будет использоваться только в продуктах компании Apple и в первую очередь будет предназначена для защиты задней камеры «яблочных» смартфонов и датчиков отпечатков пальцев, аналогичных тем, которые Apple установила в кнопку Home своего последнего флагмана — iPhone 5S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter