Мужчины предпочитают покупать тёмно-серые iPhone 5S, а женщины — серебристые

space-gray-iphone-5s-most-popular-amid-supply-constraints-blue-leads-for-iphone-5c-0

В этом году компания Apple значительно расширила цветовой диапазон своих смартфонов, предложив iPhone 5S в темно-сером, серебристом и золотистом цвете, а iPhone 5C — в белом, розовом, желтом, синем и зеленом.

Ещё до начала продаж этих смартфонов некоторые эксперты предположили, что самым популярным среди потребителей может стать золотистый iPhone 5S, но, как оказалось, флагманский смартфон от Apple в этой расцветке не так популярен.

space-gray-iphone-5s-most-popular-amid-supply-constraints-blue-leads-for-iphone-5c-1

Согласно последнему опросу Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), самым популярным цветом iPhone 5S у мужчин является тёмно-серый (Space Gray), а женщины предпочитают покупать iPhone 5S серебристого (Silver) цвета. Если говорить про iPhone 5S золотистого цвета, он одинаково популярен у мужчин и у женщин, но пользуется наименьшим спросом.

space-gray-iphone-5s-most-popular-amid-supply-constraints-blue-leads-for-iphone-5c-2

Что касается более дешёвого iPhone 5C, у 27% мужчин самым популярным цветом этого смартфона оказался голубой, тогда как самым популярным цветом iPhone 5C среди женщин оказался розовый. Наименьшей популярностью среди мужчин и женщин пользуется iPhone 5C жёлтого цвета.

В заключение стоит отметить, что с момента старта продаж количество золотистых моделей iPhone 5S было ограничено, а значит данные CIRP дают не полную картину предпочтений потребителей. Вполне возможно, что некоторые потребители хотели приобрести iPhone 5S золотистого цвета, но из-за его отсутствия им пришлось выбрать другой цвет.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter