Источники 9to5Mac опровергли слухи о февральской презентации Apple

apples-not-having-an-event-in-feb-0

Вопреки информации французского блога iGen, компания Apple не планирует проводить в конце этого месяца специальное мероприятие для презентации каких-либо новых продуктов, сообщают источники сайта 9to5Mac.

Сегодня ночью французский блог iGen опубликовал инсайдерскую информацию, в соответствии с которой в конце февраля Apple проведёт свою очередную презентацию. В докладе iGen сообщалось, что на ней Apple предоставит более подробную информацию о своих смарт-часах Apple Watch, а также, возможно, анонсирует 12-дюймовый MacBook Air. Однако, источники сайта 9to5Mac опровергли эти слухи и заявили, что в графике Apple на февраль никакой презентации не запланировано.

При этом они не исключают, что Apple может провести отдельный эвент в преддверие официального запуска Apple Watch, на котором сообщит сроки начала предварительных заказов на это устройство, но фактическая дата такого мероприятия на данный момент остается под вопросом. Единственное, что в настоящее время известно, это приблизительные сроки старта продаж Apple Watch, который, по словам главы компании Тима Кука, запланирован на апрель.

Относительно 12-дюймового MacBook Air также нет точной информации о сроках его появления на рынке. По мнению аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, презентация 12-дюймового ультратонкого ноутбука с дисплеем Retina может состояться до конца этого квартала, но это произойдёт не раньше марта. И я, пожалуй, соглашусь таким мнением, тем более, что лично я не могу припомнить ни одной презентации Apple, состоявшейся в феврале.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter