В текущем квартале поставщики отгрузят Apple более 50 млн. iPhone

supply-chain-expects-apple-to-ship-more-than-50m-iphones-in-current-march-quarter-0

Если верить источникам тайваньского сайта DigiTimes, поставщики компании Apple, которые занимаются сборкой iPhone, в текущем квартале планируют поставить ей более 50 млн. смартфонов различных моделей.

Ранее стало известно, что в предыдущем квартале компания Apple поставила новый рекорд, ведь всего за три месяца она смогла реализовать около 74,5 млн. iPhone. В настоящее время компания из Купертино, как, впрочем, и многие другие производители мобильных устройств испытывают сезонный спад продаж своей продукции. Однако, несмотря на это смартфоны Apple последних поколений по-прежнему пользуются высоким спросом.

Согласно новой информации, полученной азиатским изданием DigiTimes от собственных источников в цепочке поставщиков Apple, в текущем квартале объёмы отгруженных ей смартфонов различных поколений превысят 50 млн. единиц. За многие годы это будет первый раз, когда в послепраздничном квартале компания Apple разместила заказы на производство такого количества смартфонов, и рассчитывает на то, что сможет реализовать их за этот период.

Если за текущий квартал Apple действительно сможет продать 50 млн. своих смартфонов, то по этому показателю она на 14,4% превзойдёт второй финансовый квартал прошлого года, когда было реализовано 43,7 млн. iPhone. Вероятнее всего, такое количество заказов от Apple обусловлено тем, что 19 февраля будет отмечаться китайский Новый год, ведь основную прибыль со своих смартфонов она получает именно с рынка азиатско-тихоокеанского региона.

Кроме того, информация от источников DigiTimes совпадает с ожиданиями большинства аналитиков с Уолл-стрит. Так, ведущий аналитик Джин Манстер из инвестиционной компании Piper Jaffray прогнозирует, что в этом квартале будет продан около 51 млн. смартфонов Apple и основная часть продаж придётся на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Насколько точными окажутся прогнозы аналитиков, мы узнаем в конце апреля на следующей телефонной конференции Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter