iFixit: «iPhone 6 и iPhone 6 Plus всё же получили 1 Гб оперативной памяти»

iphone-6-iphone-6-plus-teardown-ifixit-0

Несмотря на то, что официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартовали всего несколько часов назад, мастера из iFixit уже успели разобрать эти смартфоны и подтвердили, что они получили 1 Гб оперативной памяти.

Сразу же после начала продаж новых смартфонов Apple в Австралии, в руки мастеров из iFixit попали iPhone 6 и iPhone 6 Plus золотистого цвета. Вернувшись в свою мастерскую ребята приступили к детальному разбору этих смартфонов и выяснили, что 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus получили 1 Гб оперативной памяти, размещённой в процессоре Apple A8.

iphone-6-iphone-6-plus-teardown-ifixit-1

Как и ожидалось, смартфоны оснащены аккумуляторами повышенной ёмкости — 1810 мАч (iPhone 6) и 2915 мАч (iPhone 6 Plus), в то время как в предыдущем iPhone 5S установлен 1560 мАч аккумулятор. Кроме того, оба смартфона получили менее шумные электромоторы виброзвонка осциллирующего типа (на фото ниже), тогда как в их предшественнике установлен электромотор ротационного типа с противовесом.

iphone-6-iphone-6-plus-teardown-ifixit-2

По словам ребят, за исключением сильно увеличенной в размерах батареи, внутренняя компоновка в новых смартфонах выглядит очень похоже на то, что было в iPhone 5S. При этом они отметили, что особый интерес у них вызывали новые резиновые прокладки (на фото ниже) между кнопками включения, громкости и корпусом, что является большим шагом вперед к лучшей защите от попадания влаги, и как следствие, надежности всего устройства.

iphone-6-iphone-6-plus-teardown-ifixit-3

Кроме того, благодаря отсутствию в iPhone 6 и iPhone 6 Plus гибкого шлейфа, соединяющего Touch ID и разъём Lightning, а также небольшим улучшениям конструкции, в iFixIt оценили ремонтопригодность этих смартфонов в 7 баллов из 10 возможных, что является очень хорошим результатом. Полную процедуру разбора iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно посмотреть на сайте iFixIt.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter