В Китае собрали 20 млн. предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus

iphone-6-china-20-million-carriers-jd-0

По информации Digitimes, количество предварительных заказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Китае превзошло все ожидания, ведь всего за несколько дней практически 20 млн. жителей оставили заявки на эти смартфоны.

Как сообщает азиатское издание Digitimes со ссылкой на Tencent, начиная с 10 октября и по данный момент китайские операторы сотовой связи и один из крупнейших местных интернет-магазинов Jingdong Mall (JD.com) собрали уже около 20 млн. предварительных заказов на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, официальные продажи которых на территории Китая стартуют в предстоящую пятницу, 17 октября.

iphone-6-china-20-million-carriers-jd-1

В докладе отмечается, что за эти выходные три крупнейших сотовых оператора Китая, включая China Mobile, China Unicom, China Telecom обработали более 10 млн. заявок на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в то время как представители Jingdong Mall утверждают, что за этот уик-энд в общей сложности они получил около 9,5 млн. предварительных заказов на обе модели новых смартфонов Apple.

Говоря о предпочтениях местных жителей в Jingdong Mall отметили, что на iPhone 6 было принято около 4,7 млн. заявок, в то время как спрос на 5,5-дюймовые смартфоны оказался немного выше — на эти смартфоны было оставлено 4,8 млн. предварительных заказов. Кроме того, предварительные заказы на эти смартфоны принимали ещё около 6000 реселлеров Apple, но сколько они получили заказов не сообщается.

В минувшую пятницу сообщалось, что за первые шесть часов три крупнейших китайских оператора приняли около 1 млн. предзаказов на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ещё 22 сентября, отчитываясь о продажах за первый уик-энд Apple сообщила, что за первые три дня она смогла реализовать около 10 млн. своих новых смартфонов, тем самым побив прошлогодний рекорд, когда за первые три дня было продано 9 млн. iPhone 5S и iPhone 5C.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter