[Видео] Первые дроп-тесты новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus

iphone-6-and-iphone-6-plus-drop-test-video-0

Всего несколько часов назад компания Apple начала официальные продажи своих новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus в «странах первой волны», а в сети уже начали появляться первые видео с дроп-тестами этих смартфонов.

Как мы уже сообщали, сегодня в странах «первой волны» начинаются официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но на данный момент продажи новых смартфонов стартовали только в Австралии. Там же один из покупателей новинки провёл неофициальных дроп-тест iPhone 6, который выскользнул из его рук в тот момент, когда он хотел продемонстрировать свою покупку местной прессе.


«первый упавший iPhone 6»

Самым первым человеком в мире купившем новинку оказался блогер Дэйв Рахими и он же провёл самый первый «официальный» дроп-тест. На размещённом ниже видео можно увидеть как Рахими тестирует на прочность купленные им ранее серебристый iPhone 6 и золотой iPhone 6 Plus. В результате падения iPhone 6 и iPhone 6 Plus с небольшой высоты они показали великолепные результаты — задние панели этих смартфонов, на которые пришлось падение, получили минимальные, практически незаметные повреждения.

Во втором тесте Рахими ронял смартфоны на ребро. Хотя повреждения оказались немного ощутимее, он остался доволен результатом падения iPhone 6, а вот у iPhone 6 Plus от такого падения потрескался дисплей. В третьем, самом «жестком» дроп-тесте автор видео решил проверить что будет, если смартфон упадёт на дисплей. В результате дисплей iPhone 6 покрылся паутиной трещин, а дисплей iPhone 6 Plus получил ещё несколько повреждений. При этом оба смартфона продолжали работать.

Таким образом, несмотря на более прочное защитное стекло, которое, по словам Apple было «усилено ионами», дисплеи новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus всё такие же хрупкие, а следовательно оба смартфона по-прежнему требуют бережного отношения или хорошей защиты в виде различных плёнок, чехлов и прочих аксессуаров.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter