Покупатели готовы заплатить за 5,5-дюймовый смартфон Apple на $100 больше

iphone-6-100-more-buyers-willing-0

Уже осенью компания Apple выпустит 5,5-дюймовый фаблет, цена которого будет на $100 больше стоимости 4,7-дюймового iPhone 6, но несмотря на это на дополнительные расходы готовы многие потребители.

В соответствии с многочисленными слухами, компания Apple работает над новым смартфоном с большим, 5,5-дюймовым экраном, который может появиться на рынке осенью этого года, вопрос лишь в том, сколько будет стоить этот фаблет. Как известно, поклонники компании готовы платить немалые деньги за компьютеры Mac, но некоторые аналитики опасаются, что не все захотят доплачивать за большой дисплей в смартфоне.

Если верить результатам опроса, проведённого компанией Raymond James, опасения аналитиков слишком преувеличены, потому что большинство потенциальных покупателей «яблочного» фаблета готовы заплатить за него дополнительные $100. По словам аналитика Raymond James Тейвиса Маккорта, к дополнительным расходам при покупке 5,5-дюймового смартфона Apple готова одна треть респондентов.

Наш июньский опрос показал растущий интерес потребителей к iPhone с большим дисплеем и их готовность заплатить за него на $100 больше, о чем сообщили треть опрошенных нами людей. На самом деле, такие результаты свидетельствуют о значительном спросе на большой экран, а следовательно можно ожидать, что выпуск iPhone 6 приведёт к увеличению выручки компании Apple.

Ожидается, что в этом году компания Apple выведет на рынок смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем, который будет доступен через несколько месяцев после дебюта 4,7-дюймового iPhone 6. Наряду с новыми смартфонами, этой осенью Apple может представить своё первое носимое устройство — «умные часы» iWatch, продажи которых, как ожидается, смогут значительно увеличить прибыль Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter