Американские потребители отдают предпочтение 4,7-дюймовым iPhone 6

usa-customers-iphone-6-ratios-0

Специалисты аналитического агентства Consumer Intelligence Research Partners провели новое исследование и выяснили, что по крайней мере в США большинство покупателей отдают предпочтение 4,7-дюймовым iPhone 6.

Как известно, Apple практически никогда не раскрывает данные о продажах конкретных моделей собственных смартфонов, поэтому такую обязанность на себя берут различные компании, занимающиеся исследованием рынка. Одной из таких компаний является аналитическое агентство Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), специалисты которого провели очередное исследование среди американских потребителей, а его результаты привёл аналитик швейцарского банка UBS Стив Милунович.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик отмечает, что в течение первых четырех недель после старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, о приобретении одного из этих смартфонов заявил 91% опрошенных покупателей, которые ранее уже являлись владельцами iPhone предыдущих поколений. При этом 68% этих клиентов сообщили о том, что они купили 4,7-дюймовый iPhone 6, в то время как о приобретении 5,5-дюймового iPhone 6 Plus заявили лишь 23-24% опрошенных.

Кроме того, более 40% сообщили о своих планах купить iPhone 6 в течение следующего года, а 19% пользователей смартфонов Samsung заявили, что следующей их покупкой станет один из новых смартфонов Apple и вероятнее всего это будет iPhone 6 Plus. В докладе агентства также говорится, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus пользуются значительно большей популярностью, чем прошлогодние iPhone 5S и iPhone 5C, которые за первые тридцать дней с момента начала их продаж приобрели 84% опрошенных.

Таким образом, несмотря на многочисленные заявления о том, что обе модели новых смартфонов Apple пользуются практически одинаковой популярностью, по крайней мере на территории Соединённых Штатов на каждые три проданных iPhone 6 приходится всего лишь один iPhone 6 Plus. Однако, не стоит забывать, что в разных странах спрос на ту или иную модель смартфонов Apple отличается. Так, например в азиатском регионе более половины покупателей отдаёт предпочтение 5,5-дюймовым iPhone 6 Plus.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter