Samsung будет поставлять Apple модули DRAM-памяти для iPhone 6

samsung-allegedly-supplying-apple-dram-again-for-iphone-6-0

Несмотря на многочисленные разногласия между Apple и Samsung, южнокорейская компания возобновит поставки модулей DRAM-памяти для предстоящего iPhone 6, появление которого на рынке ожидается уже этой осенью.

Один из партнёров Apple, и в то же время её основной конкурент на мобильном рынке, южнокорейская Samsung вновь пытается стать ключевым партнёром компании из Купертино. Об этом заявил аналитик Cowen and Company Тимоти Аркури в своём последнем докладе для инвесторов, в котором он сообщил, что компания Samsung будет одним из трёх поставщиков 20-нанометровых модулей динамической оперативной памяти (DRAM) для предстоящего iPhone 6.

samsung-allegedly-supplying-apple-dram-again-for-iphone-6-1

RAM DDR2 от Samsung в чипе Apple A5X

В своё время компания Apple исключила Samsung из списка поставщиков DRAM-памяти для всех моделей своих смартфонов. Так, в 2012 году для iPhone 5 и в прошлом году для iPhone 5S поставкой этих модулей занимались японская Toshiba, южнокорейская SK hynix и американская Micron Technology. Но, как отмечает аналитик, судя по тому, что в новом iPhone 6 будет установлена DRAM-память от Samsung, это может являться хорошим доказательством недавнего примирения двух компаний.

В докладе Тимоти Аркури также сообщает, что помимо Samsung поставкой модулей динамической оперативной памяти для смартфона iPhone 6 будут заниматься такие компании, как американская Micron Technology и японская Elpida Memory. Как и в предыдущие годы, модули DRAM-памяти станут неотъемлемой составляющей новых процессоров A-серии, которыми Apple оснастит свои предстоящие модели iPhone и iPad, включая ожидаемый многими iPhone 6.

Увеличение оперативной памяти позволит приложениям дольше работать в фоновом режиме, а браузер Safari сможет держать открытые сайты в кэше без необходимости перезагрузки, но при этом увеличение RAM, как правило, приводит к более быстрому разряду батареи. Предыдущие процессоры A6 в iPhone 5 и A7 в iPhone 5S были оснащены оперативной памятью 1 Гб, но какое количество RAM получит предстоящий смартфон с новым чипом A8, пока что достоверно неизвестно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter