Тест на производительность iPhone 6 и iPhone 6 Plus от Primate Labs

iphone-6-and-iphone-6-plus-0

В начале этой недели в сети начали появляться первые тесты в Geekbench 3 новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus от компании Apple, официальные продажи которых стартовали в прошлую пятницу в странах первой волны.

Известно, что новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus оснащены процессорами A8, которые представляют собой второе поколение 64-разрядных чипов уровня настольного компьютера, а также сопроцессором движения M8, эффективно обрабатывающим данные, получаемые от различных датчиков. Как заявляет Apple на своём официальном сайте, производительность и скорость обработки графики чипа A8 выше, чем у процессора A7, которым был оснащён смартфон предыдущего поколения  — iPhone 5S.

iphone-6-and-iphone-6-plus-benchmarks-1Предлагаем вам посмотреть насколько верны такие утверждения Apple и поможет нам в этом разобраться приложение Geekbench 3 от Primate Labs, являющееся эталонным тестом для измерения быстродействия процессора. Забегая вперёд отметим, что благодаря новому 20-нанометровому чипу A8 смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus действительно демонстрирую прирост скорости по сравнению со своим предшественником.

iphone-6-and-iphone-6-plus-benchmarks-2Как отмечает основатель Primate Labs Джон Пули, тестирование этим бенчмарком всех последних моделей «яблочных» смартфонов показало, что новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus работают на 15% быстрее, чем флагманский смартфон Apple предыдущего поколения. Несмотря на прирост скорости, эта разница не столь очевидна, как между iPhone 5S и iPhone 5, потому что в прошлом году Apple перешла с 32-разрядной архитектуры на 64-разрядную, а в этом году лишь немного доработала свои чипы.

iphone-6-and-iphone-6-plus-benchmarks-3В Primate Labs также сравнили производительность iPhone 6 и iPhone 6 Plus с аналогичным показателем у таких флагманских смартфонов других производителей, как Motorola Moto X, Samsung Galaxy S5, HTC One (M8) и LG Nexus 5, которые работают на базе операционной системы Android. В результате, в одноядерном режиме новые смартфоны Apple показали лучшие результаты, а в многоядерном режиме смартфон Motorola Moto X всего на несколько баллов превзошёл результаты iPhone 6 Plus и iPhone 6 — 2926 против 2913 и 2890, соответственно.

iphone-6-and-iphone-6-plus-benchmarks-4Комментируя результаты этого теста Джон Пули отметил, что тест в одноядерном режиме на данный момент является одним из самых важных показателей производительности для смартфонов. Как отмечает Пули, всё дело в том, что в многоядерном режиме конечно же увеличивается производительность, но в настоящее время в подавляющем большинстве случаев программное обеспечение работает с задействованием только одного ядра.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter