Apple готовится выпустить iOS 8.0.1 с исправлением некоторых ошибок

apple-to-release-ios-801-with-fixes-for-phone-keyboard-safari-sharing-vpn-0

В ближайшее время компания Apple готовится выпустить новую прошивку iOS 8.0.1, в которой будут исправлены различные проблемы, обнаруженные в выпущенной на прошлой неделе iOS 8.0, сообщает MacRumors.

Финальная версия новой прошивки iOS 8 была выпущена на прошлой неделе, но ещё в начале этого месяца стало известно, что компания Apple готовится к тестированию новой iOS 8.0.1 и уже в ближайшее время начнёт рассылать эту сборку своим партнёрам, включая операторов сотовой связи. Тогда не было никаких сведений об этой прошивке, но сегодня источники MacRumors поделились этой информацией.

Как сообщает MacRumors, компания Apple уже давно тестирует новую прошивку, что подтверждают логи активности посетителей сайта с мобильных устройств с iOS 8.0.1 и на днях было зафиксировано максимальное количество посетителей с этой прошивкой. Это подтверждает, что сотовые операторы уже получили новую сборку и проводят её массовое тестирование, а следовательно релиз iOS 8.0.1 может состояться в самое ближайшее время.

По словам источников MacRumors, в новой iOS 8.0.1 будет исправлен целый ряд ошибок, обнаруженных в iOS 8.0. В частности будут исправлена ошибка с переадресацией звонков и вызовом автоответчика в приложении «Телефон», устранена проблема с отображением клавиатуры при вводе пароля в iCloud Keychain, проблемы с воспроизведением видео в браузере Safari, а также проблемы с AirDrop при работе с Passbook и установкой VPN-профилей.

Источники сайта не исключают, что в iOS 8.0.1 могут быть исправлены и другие ошибки, потому что на официальном форуме Apple многие пользователи заявляют о том, что они не довольные работой своих iPhone и iPad с новой прошивкой, в том числе сократившимся сроком автономной работы устройств. Когда именно Apple выпустит iOS 8.0.1, источники не сообщают.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter