Испытываете проблемы после обновления на iOS 8.0.1? Вот их решение

ios-801-kill-touch-id-and-cell-service-heres-how-to-fix-0

Как только что стало известно, после обновления на новую iOS 8.0.1 у некоторых пользователей появились проблемы с приёмом сигнала сотовой связи и Touch ID, поэтому сейчас мы расскажем вам как их устранить.

Некоторые пользователи сообщают, что после обновления на вышедшую около часа назад iOS 8.0.1 они испытывают различные проблемы, в том числе с приёмом сигнала сотовой связи и использованием сканера отпечатков пальцев Touch ID. Похоже, что эти проблемы относятся только к владельцам iPhone 6 и iPhone 6 Plus, устройства которых работают с сим-картами лишь некоторых операторов.

Эти пользователи отмечают, что перезагрузка iPhone 6 и iPhone 6 Plus, равно как и полный сброс сетевых настроек («Настройки» -> «Основные» -> «Сброс» -> «Сбросить настройки сети») не помогает устранить проблемы с приёмом сигнала. Правда, некоторые из них сообщили, что восстановление на iOS 8.0.1 с помощью iTunes устраняет эти проблемы. Аналогичный способ решения этой проблемы рекомендует компания Apple на своём форуме техподдержки.

Кроме того, в настоящее время Apple всё ещё подписывает сертификат предыдущей прошивки, а следовательно на данный момент возможен откат на iOS 8.0. Поэтому, если вы наблюдаете такие проблемы, рекомендуем вам откатиться на iOS 8.0 пока это ещё возможно. Для этого:

1. Скачайте предыдущую прошивку iOS 8.0 со страницы «Загрузки».
2. Отключите на своём устройстве функцию «Найти мой iPhone» («Настройки» -> «iCloud»).
2. Подключите своё устройство к компьютеру и запустите iTunes
3. Зажмите «Alt (Option)» на Mac или «Shift» на Windows и нажмите на кнопку «Обновить».
4. Выберите ранее скачанный файл прошивки iOS 8.0.
5. Дождитесь пока iTunes установит прошивку на ваше устройство.

Учитывая описанные выше проблемы с iOS 8.0.1, мы не будем добавлять эту прошивку на нашу страницу «Загрузки». Кроме того можно предположить, что в ближайшее время Apple выпустит новую iOS 8.0.2, в которой устранит обнаруженные проблемы с приёмом сигнала сотовой связи и использованием сканера отпечатков пальцев Touch ID.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter