Apple: «Новая iOS 8.0.2 будет доступна в ближайшие дни»

apple-ios-8-0-2-will-be-available-in-the-next-few-days-0

Специально для владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple опубликовала на своём сайте инструкцию по откату прошивки до версии iOS 8.0, а также сообщила, что в ближайшие дни будет выпущена новая iOS 8.0.2.

После обновления на выпущенную вчера прошивку iOS 8.0.1 владельцы смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus сообщили, что они испытывают различные проблемы, в том числе с приёмом сигнала сотовой связи и использованием сканера отпечатков пальцев Touch ID. Лишь некоторым из них помогло восстановление на iOS 8.0.1 с помощью iTunes, поэтому сегодня Apple порекомендовала им откатиться на iOS 8.0.

Об этом компания Apple сообщила на своём официальном сайте, где была опубликована инструкция для тех владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые после обновления на iOS 8.0.1 испытывают проблемы с приёмом сигнала сотовой связи и работоспособностью сканера отпечатков Touch ID. В частности там говорится, что при обнаружении данных проблем можно откатиться на предыдущую iOS 8.0 с помощью iTunes, о чем, собственно, мы сообщили ещё вчера.

На этой странице Apple также подтвердила наше вчерашнее предположение о том, что в ближайшее время будет выпущена прошивка iOS 8.0.2, в которой будут устранены все описанные выше проблемы у владельцев смартфонов последнего поколения — iPhone 6 или iPhone 6 Plus. Кроме того, после обновления на новую iOS 8.0.2 на этих смартфонах будет восстановлена работоспособность приложения «Здоровье».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter