Финальная версия OS X Yosemite доступна для скачивания. Бесплатно!

os-x-yosemite-is-available-as-a-free-update-0

Как и обещала компания Apple на завершившейся вчера вечером своей октябрьской презентации, только что в Mac App Store стала доступна для скачивания финальная версия операционной системы OS X Yosemite.

Начиная с сегодняшнего дня любой владелец компьютеров Mac совершенно бесплатно может скачать в Mac App Store финальную версию новой операционной системы OS X Yosemite, которая получила ряд улучшений, включая полностью переработанный графический интерфейс и новые возможности, среди которых Mail Drop в приложении Mail, полная синхронизация сообщений с iPhone, улучшенный файловый менеджер Finder и многое другое.

Операционную систему OS X Yosemite можно будет установить на все компьютеры Mac, на которых работает прошлогодняя OS X Mountain Lion, а именно:

* iMac (Середина 2007 года и позднее).
* MacBook (13’’ в алюминиевом корпусе, конец 2009 года), (13’’, начало 2009 и позднее).
* MacBook Pro (13’’, середина 2009 года и далее), (15’’, середина/конец 2007 и старше), (17’’, конец 2007 г. и старше).
* MacBook Air (конец 2008 и старше).
* Mac Mini (начало 2009 и позднее).
* Mac Pro (начало 2008 и позднее).
* Xserve (начало 2009 года).

Для установки OS X Yosemite вам потребуется как минимум 8 Гб свободного места на жестком диске и предустановленная операционная система не ниже OS X 10.6.7 Snow Leopard. Перед установкой OS X Yosemite не забудьте сделать резервное копирование вашего Mac. Для этого вы можете воспользоваться встроенным в OS X сервисом Time Machine, использовать любое облачное хранилище или приложения от сторонних разработчиков.

Более подробно о новой OS X 10.10 Yosemite вы можете узнать из нашего обзора, а установить её на свои компьютеры можно уже сейчас из Mac App Store по ссылке ниже.

The app was not found in the store. 🙁

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter