Apple завершила продажи телеприставки Apple TV третьего поколения

apple-discontinued-apple-tv-third-gen-0

Компания Apple удалила из своих интернет-магазинов всех стран мира Apple TV третьего поколения, тем самым официально подтвердив, что с сегодняшнего дня она полностью завершает продажи и прекращает производство этой телеприставки.

Ещё в середине сентября журналисты 9to5Mac со ссылкой на собственные источники сообщили, что после завершения осенней презентации «See You on the 7th» компания Apple распорядилась убрать с полок своих розничных магазинов все оставшиеся модели Apple TV третьего поколения. Тогда же было высказано предположение, что в ближайшее время в Купертино готовятся завершить продажи этой телеприставки и сегодня оно подтвердилось.

Несмотря на то, что Apple TV третьего поколения исчезли из розничных Apple Store, в течение последних трёх недель они по-прежнему были доступны в интернет-магазине Apple. Однако, сегодня ночью компания Apple удалила эти телеприставки и с виртуальных полок своих интернет-магазинов всех стран мира. Таким образом Apple официально подтвердила, что с сегодняшнего дня она завершает продажи Apple TV третьего поколения и прекращает производство этих телеприставок.

Как сообщает 9to5Mac, в дополнение к этому сотрудники американской компании и её основные партнёры получили письма, в которых Apple подтверждает, что она прекращает продажи Apple TV третьего поколения. В этом же письме говорится, что с сегодняшнего дня Apple смещает акцент на Apple TV четвертого поколения, работающую на операционной системе tvOS. Напомним, что эта модель Apple TV была анонсирована на сентябрьской презентации 2015 года, а её продажи стартовали в октябре того же года.

Телеприставка Apple TV третьего поколения появилась на рынке весной 2012 года, оснащалась процессором Apple A5, 512 Мб оперативной памяти, 8 Гб флеш-памяти. В настоящее время Apple предлагает своим клиентам только Apple TV четвертого поколения, которая работает на двухядерным процессоре Apple A8, поддерживает игры и приложения App Store, позволяет находить фильмы, телешоу или программы с помощью Siri, и комплектуется пультом Apple TV Remote с акселерометром и гироскопом.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter