Осенью Apple планирует запустить собственное интернет-телевидение

apple-to-launch-online-tv-service-with-support-from-major-providers-this-fall-0

Компания Apple ведёт переговоры с крупнейшими поставщиками телевизионного контента по поводу запуска собственного интернет-телевидения, которое будет доступно осенью этого года, сообщает The Wall Street Journal.

В течение последних нескольких лет в сети появляются слухи о том, что в Купертино работают над собственным интернет-телевидением и каждый раз источники сообщают, что компании Apple так и не удалось договориться контент-провайдерами. Одной из причин разногласий называлась идея Apple предоставлять доступ к каналам через интернет, но, судя по новой информации, Apple всё же удалось договориться с крупнейшими поставщиками телевизионного контента.

Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в Купертино, компания Apple планирует запустить собственное интернет-телевидение, которое будет доступно на различных iOS-устройствах, включая iPhone, iPad и Apple TV. Оно будет поддержать такие каналы, как ABC, CBS, Fox, 21 Century Fox, Walt Disney и многие другие. По информации издания, в общей сложности пакет будет включать в себя 25 наиболее известных телеканалов.

Источники также отметили, что компания Apple уже договорилась с популярным каналом HBO и в настоящее время ведёт переговоры с другими крупными телеканалами. Однако, среди каналов точно не будет NBCUniversal, так как между Apple и его материнской компанией — Comcast Corp, возникли некоторые разногласия. Обе стороны вели переговоры ещё в прошлом году, но, по мнению Apple, Comcast Corp слишком сосредоточена на своей собственной телеприставке.

В докладе утверждается, что компания Apple планирует официально анонсировать собственное интернет-телевидение на Всемирной конференции разработчиков, которая пройдёт в начале июня, а доступно оно будет уже в сентябре этого года в Соединенных Штатах. Ожидается, что стоимость подписки составит от $30 до $40 в месяц, в то время как сейчас пакет кабельного телевидения в США стоит $90 в месяц и включает в себя сотни каналов, среди которых очень много непопулярных.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter