Apple Pay в России получил поддержку ещё 9 финансовых систем и банков

apple-pay-v-rossii-poluchil-podderzhku-eshhyo-9-finansovyih-sistem-i-bankov-0

С 1 ноября возможность оплаты товаров и услуг через платёжную систему Apple Pay получили владельцы карт Mastercard, выпущенных сервисом электронных платежей «Яндекс.Деньги», Альфа-банком, «ВТБ 24» и ещё шести российских банков.

Компания Apple расширила список банков-партнеров, чьи карты можно использовать с платежным сервисом Apple Pay на территории России. Со вторника, 1 ноября, возможность оплаты товаров и услуг с помощью Apple Pay появилась у владельцев карт Mastercard Альфа-банка, «МТС банка», Райффайзенбанка, «ВТБ 24», «Тинькофф банка», банка «Открытие», Бинбанка, банка «Санкт-Петербург», а также «дочки» Сбербанка «Яндекс.Деньги». Позже в ноябре с этой платёжной системой начнёт работать банк «Русский Стандарт».

apple-pay-v-rossii-poluchil-podderzhku-eshhyo-9-finansovyih-sistem-i-bankov-1

На данный момент сервис Apple Pay работает исключительно с картами платежной системы Mastercard. Ожидается, что в самое ближайшее время платёжная система Apple Pay может заработать в России и с банковскими картами Visa. По имеющейся информации, в Visa ещё не закончилось тестирование технологии токенизации, но оно уже находится на финальном этапе. Не исключено, что анонс поддержки платёжным сервисом Apple банковских карт этой системы может состояться до конца текущего месяца или в начале декабря.

Чтобы воспользоваться Apple Pay, пользователям необходимо привязать свою банковскую карту в приложении Wallet на iPhone. Для оплаты необходимо поднести устройство к терминалу, принимающему бесконтактные платежи. Сервис Apple Pay работает с iPhone SE, iPhone 6/6 Plus, iPhone 6S/ 6S Plus, iPhone 7/7Plus и Apple Watch. Платёжную систему Apple также поддерживают iPhone 5, iPhone 5C и iPhone 5S, но так как эти смартфоны не оборудованы чипами NFC, оплата покупок производится только с помощью Apple Watch.

Как настроить и использовать платежный сервис Apple Pay в России

Сервис Apple Pay в России был запущен 4 октября этого года Сбербанком совместно с платежной системой Mastercard. Позднее стало известно, что Сбербанк получил эксклюзивное право на использование системы бесконтактных платежей Apple Pay в течение месяца, и только по истечении этого срока к ней подключатся и другие крупные кредитные организации. За первые десять дней доступности Apple Pay в России к этому сервису было подключено 125 тысяч карт клиентов Сбербанка.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter