В App Store теперь можно загрузить старые версии приложений

apple-begins-offering-last-compatible-version-of-apps-for-users-running-legacy-versions-of-ios-0

Как известно, в App Store всегда можно было загрузить лишь последнюю версию любого приложения, что совсем не устраивало пользователей старых iOS устройств, но теперь Apple позаботилась и об этих пользователях.

Ранее в магазине приложений App Store пользователи могли установить только последнюю версию приложения, что, согласитесь, очень удобно. Однако, владельцы старых iOS устройств, таких как iPhone 2G, iPhone 3G/GS или iPad, зачастую не могли установить свои любимые приложения из-за того, что актуальная версия этого приложения не поддерживалась прошивкой, установленной на устройстве.

Но теперь все изменилось и, конечно же, в лучшую сторону, потому что с сегодняшнего дня Apple позволила устанавливать на старые iOS устройства предыдущие версии приложений.

apple-begins-offering-last-compatible-version-of-apps-for-users-running-legacy-versions-of-ios-1

Начиная с сегодняшнего дня, при входе в App Store с такого устройства и попытке скачать нужное приложение, вам будет предоставлена возможность загрузить одну из предыдущих версий приложения, которая полностью совместима с устройством. Причём, аналогичные изменения коснулись и последних поколений устройств с более ранними прошивками, например iPhone 5 с прошивкой iOS 6.0.

Вероятнее всего такой шаг Apple приурочен к сегодняшнему релизу iOS 7, которая получила новые возможности и претерпела значительные изменения. В настоящее время многие разработчики уже начали переделывать свои приложения под iOS 7, а некоторые из них и вовсе сделают их совместимыми с только этой операционной системой.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter